RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Рейтинг Зеленского продолжит падение: эксперт прокомментировала заявления Рабиновича на телемарафоне

После конструктивной критики, прозвучавшей на телемарафоне народного депутата и сооснователя "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадима Рабиновича, рейтинг президента Владимира Зеленского покатится вниз.

Такое мнение высказала политический эксперт Елена Маркосян в соцсети Facebook.

"На 10-часовом телемарафоне Рабиновича речь шла о главном, что по-настоящему волнует людей. Много шокирующей информации прозвучало от лидера оппозиционной партии – ОПЗЖ. Он очень точно сказал, что "...власть сознательно делает то, что делает" – и это самое страшное. Потому что осознанность действий – это не ошибки начинающих, а преступление подготовленных к нему. Много рассказали люди о том, как им сейчас живется и что они думают о новом президенте и его команде. А у Рабиновича были логичные и аргументированные доводы, как и почему мы до такого дошли. С этим не поспоришь. Понятно, что неприятная правда власть не обрадует, но сколько же можно раздавать авансы доверия?", – спросила эксперт.

Лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович

По ее словам, пока что Зеленского не сравнить с Порошенко, но результаты его усилий будут не лучше, если он не научится слушать и слышать и народ, и реальную оппозицию.

"Очень правильно, что ОПЗЖ с первого дня занимает принципиальную позицию в отношении того, как формируется команда новой власти и что собой представляют её действия в сфере экономики и политики. Два телемарафона: один на 112-м, который вчера шел почти 10 часов, и другой – общение Зеленского с журналистами на базаре. Есть что сравнить и о чем поговорить. Телемарафон был, по сути, разговором с простыми людьми со всех уголков страны, а посиделки президента за столом с массой грантовых СМИ уже через сутки не оставили следа в памяти, и сегодня вряд ли кто-то вспомнит, о чем там шла речь. Оказывается, новомодные форматы – ещё не гарантия того, что они способны показать реальную картину происходящего в стране", – отметила политолог.

Она подчеркнула, что сейчас именно то критическое время, когда "нужно говорить и нужно действовать".

"Говорить с народом и действовать в конструктивном диалоге со всеми, кто не путает здравый смысл с пиар-кампанией. Если Зеленский продолжит воевать с оппозицией и игнорировать выполнение обещаний, то его рейтинг продолжит свое падение. Которое после телемарафона Рабиновича и той шокирующей правды, которую услышали и осознали люди, и так покатится вниз", – резюмировала Елена Маркосян.