RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Власть хочет отдать деньги для распила": Рабинович возмутился дотациями "Нафтогазу" во время кризиса

Вместо того, чтобы помочь людям в период кризиса, власть решила выделить председателю правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву из государственного бюджета десятки миллиардов гривен, и решение пытаются провести через Верховную Раду Украины.

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За життя" Вадим Рабинович в комментарии парламентским журналистам.

"Принято решение, и его пытаются провести через сессионный̆ зал, о выделении из госбюджета 32 млрд на нужды главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева. Это раз. Второе. На 1,5 млрд увеличено содержание Государственного управления делами. То есть президент, который̆ собирался "распустить всех", в проекте бюджета свои расходы увеличил еще на 1,5 млрд!" – пояснил политик.

На этом вопросы к проекту госбюджета-2021 у депутата не закончились.

"Катастрофа с земельным вопросом! "Слуги" хотят передать это все государственной организации, которая сама и будет продавать землю! То есть вместо помощи людям, которые едва сводят концы с концами в период кризиса, власть хочет отдать деньги для распила и воровства", – возмутился парламентарий.

Народный депутат недоволен тем, что власть решила также повысить тарифы.

"Эта "народная" "зеленая" власть, во главе со Шмыгалем (премьер-министр Денис Шмыгаль), с октября поднимает цены на газ на 45 %, на электроэнергию – 86 %, воду – 47 %. А Коболеву 32 млрд дадим!.. Это предел, за которым уже нет ничего!" – резюмировал Вадим Рабинович.