RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В День матери Зеленский показал, как он выглядел в детстве, фото

Ежегодно во второе воскресенье мая украинцы отмечают День матери. Так, 9 мая, в День матери, президент Украины Владимир Зеленский поделился фотографией, где он со своей мамой и фото с женой - матерью его двоих детей.

Две фотографии с поздравлениями для мам разместили в Telegram-канале "Zelenskiy / Official".

Слева: Владимир Зеленский со своей мамой. Справа: Зеленский со своей женой и детьми Фото: Telegram / Zelenskiy / Official

По словам главы украинского государства, мать не только дает жизнь, но и делает эту жизнь "безопасной, здоровой, комфортной, счастливой, интересной, развивающей, познавательной и, конечно, очень-очень вкусной".

"И, пожалуй, самый счастливый человек тот, кто в жизни знает двух лучших мам. Свою маму. И маму своих детей. А значит, я уверенно могу сказать, что я - самый счастливый человек на земле! Благодаря вам, моя дорогая мамочка Римма и моя дорогая жена Елена. Обе - Владимировны. Обе - бесконечно любимые! Обе - лучшие в мире! С Днем матери", - говорится в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал, что на День матери президент Украины Владимир Зеленский подписал указ "О присвоении почетного звания" Мать-героиня". За материнскую самоотверженность, образцовое воспитание детей и обеспечение условий для их всестороннего развития отмечено 1 019 украинских женщин денежной наградой.