RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​Нужен отчет по тарифам на коммуналку: нардепы в Раде устроили Шмыгалю демарш, фото

В пятницу, 10 сентября, в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде нардепы должны были заслушать информацию главы МИД Дмитрия Кулебы о визите президента Владимира Зеленского в США и проведении ”Крымской платформы”, однако потребовали отчета премьера Дениса Шмыгаля о росте тарифов на коммуналку.

Об этом из Рады сообщает корреспондент "Апострофа" Дмитрий Олийнык.

В зале было зарегистрировано всего 130 нардепов, однако присутсвующие фракции потребовали отчета главы правительства о том, как простые граждане смогут платить повышенные тарифы, и заблокировали трибуну.

Фото: Дмитрий Олийнык

Фото: Дмитрий Олийнык

В ответ спикер парламента Дмитрий Разумков объявил перерыв и позвал глав фракций на совещание, куда пригласил и премьера. Был объявлен перерыв на полчаса для принятия решения менять ли повестку дня работы Рады.

Фото: Дмитрий Олийнык

Фото: Дмитрий Олийнык

В повестку также включен проект постановления о создании ВСК Рады по расследования возможных противоправных действий чиновников Госкосмоса и предприятий космической отрасли (проекты ”Лыбидь” и ”Циклон-4”), а также законопроекты об усовершенствовании порядка досрочного прекращения полномочий сельского, поселкового и городского головы.

Фото: Дмитрий Олийнык

Фото: Дмитрий Олийнык

Напомним, рабочий визит Владимира Зеленского в США продолжался с 31 августа по 2 сентября. В его ходе у главы украинского государства состоялись встречи с президентом Джо Байденом, министрами, представителями крупного бизнеса и главами общественных организаций.