RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Заместитель генпрокурора ездил в отпуск, несмотря на прямой запрет Зеленского - журналист Михаил Ткач

Заместитель генерального прокурора Украины Алексей Симоненко был в 10-дневном отпуске в г. Марбелья (Испания), несмотря на прямой запрет президента Владимира Зеленского, высказанный во время обращения в парламент в декабре 2022 года.

Об отпуске Симоненко сообщил журналист Украинской правды Михаил Ткач, пишет РБК-Украина.

"Фото опубликовала жена Симоненко в инстаграм. По информации источников в правоохранительных органах Симоненко находился в отпуске за границей 10 дней. Выезд из Украины 30.12.2022 через пункт пропуска Краковец на автомобиле мерседес р.н. ВС 0001 ХН, вместе с Виктором Деркачом (за рулем) Возвращение в Украину 08.01.2023 через пункт пропуска Краковец вместе с Роман Серетко (за рулем) на том… Авто зарегистрировано на компанию ООО "ХОЛДИНГ "ГРАНД ОТЕЛЬ". Компания принадлежит супруге очень известного львовского предпринимателя и депутата Григория Козловского. Правоохранители уровня Симоненко не могут не знать чем именно занимается человек, имеющий отношение к ООО "Винниковская табачная фабрика", почетный президент ФК "Рух" и владелец любимой с начала полномасштабного вторжения россии среди нашей элиты гостиницы во Львовской области "Emily Resort", которая гостеприимно, а иногда даже бесплатно, принимает топ-чиновников на ночлег, неделю, месяц", — добавил Ткач.

"Как прошел десятидневный новогодний отпуск заместителя генпрокурора Симоненко в солнечной Испании? Что так настолько связывает табачного бизнесмена Козловского с заместителем генпрокурора? ? Что вообще происходит?", — задал вопросы журналист.

Ранее президент Владимир Зеленский потребовал от политиков и чиновников избегать роскошного отдыха за границей.

"Простите, если кто-то из политического класса Украины думает, что когда он спускается на лыжах с горы, то этим он мотивирует солдат подниматься из окопов и идти в наступление – это признак безумия. И таких в политике не будет. Я прошу всех оставить дома свои личные амбиции, работать вместе на защиту нашего общего дома, работать вместе с государством так, как нужно для защиты нашей свободы, людей… И когда идет такая жестокая война – не время для политической партизанщины где-то здесь в тылу, в медиа или тем более в столицах государств, которые нам помогают", – заявлял президент.

Этим заявлениям депутаты парламента аплодировали стоя.

Согласно данным Михаила Ткача, через несколько дней после этой речи заместитель генерального прокурора Алексей Симоненко взял 10-дневный отпуск и отправился в семью в Испанию.