RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Суд освободил ключевого обвиняемого по "газовому делу" Постного

Апелляционный суд Львовской области отменил незаконное решение Галицкого районного суда и отпустил Валерия Постного на свободу.

Об этом заявил адвокат Олег Ищенко, который представляет в суде фигуранта "газового дела" народного депутата Александра Онищенко.

"Судьи Апелляционного суда Львовской области согласились с нашими доводами и отменили абсолютно незаконное решение Галицкого районного суда. Постный теперь на свободе согласно предыдущему залогу в 10 миллионов гривен. Все логично и справедливо", - заявил Ищенко.

Он подчеркнул, что решение суда дает надежду надежда, что в украинских судебных инстанциях возможно что-то доказывать

Отметим, по мнению Национального антикоррупционного бюро Украины, Валерий Постный является одним из главных фигурантов "газового дела", который вместе с народным депутатом Александром Онищенко нанес государству урон на 700 млн. грн.

Онищенко и Постный свою вину не признают.

Напомним, 16 июня Соломенский суд Киева выпустил Постного из-под ареста с внесением залога в 10 миллионов гривен. Однако на выходе из СИЗО Постному детективы НАБУ вручили новое ходатайство о вынесении меры пресечения, а после выходных Галицкий районный суд Львова снова арестовал его на 2 месяца.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: