RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Полиция охраны признала свое бездействие во время хищения оборудования АНК

Полиция охраны признали, что не выполнили свои обязанности во время охраны территории Азовской нефтяной компании, когда в течение 10 дней было вывезено дорогостоящее оборудование.

Соответствующее заявление сделал представитель Мариупольского подразделения полиции охраны В.В. Подопригора в ходе судебного заседания в Хозяйственном суде Донецкой области, которое состоялось 25 июля 2017 года в Харькове.

В частности, в ходе рассмотрения дела в суде юрист ответчика заявил, что сотрудники Полиции Охраны действительно не выполнили свои обязанности согласно договора на обеспечение общественного порядка и нарушили инструкцию. В результате, вооруженные злоумышленники захватили территорию Азовской нефтяной компании, демонтировали и вывезли дорогостоящее оборудование в течение 10 дней. При этом юрист подчеркнул, что за эти дни (грабежа) Полиция охраны не взимала оплату, поскольку сотрудники покинули посты.

Напомним, собственник имущества Азовской нефтяной компании подал новый иск к полиции охраны, с которой был заключен договор на охрану общественного порядка, с требованиям взыскать 800 тыс. грн оплаты, полученной правохранителями согласно договора.

Как ранее сообщал "Апостроф", сотрудники государственной охраны обвиняются в том, что покинули свои посты и позволили вооруженным грабителям вывезти имущество «Азовской нефтяной компанией» (АНК). Несмотря на "подкрепление", предоставленное ВСУ в день захвата, полицейские покинули объект и не пытались сопротивляться. В течение 10 дней преступники демонтировали, упаковывали и вывозили дорогостоящее оборудование, находящееся на охраняемой территории. При этом правоохранительные органы, которые были уведомлены о происшествии, не предпринимали никаких действий.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: