RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Журналисты рассказали об интересном появлении кандидатов в Верховный суд на юбилее главы УГО: фото

Председатель Верховного суда Ярослав Романюк, председатель Высшего хозяйственного суда Богдан Львов, а также председатель Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Борис Гулько вместе прибыли на празднование юбилея главы Управления государственной охраны Валерия Гелетея 28 августа.

Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Отмечается, что все трое судей приехали на торжество в Дом официальных приемов (Киев, улица Михаила Грушевского, 22) одновременно, около 19:00, в сопровождении охраны.

Журналисты обращают внимание на то, что председатель Верховного суда Ярослав Романюк приехал на автомобиле MercedesS500 с номером АА0001ВС, а серия номеров "ВС" зарезервирована за Верховным судом Украины. Получается, что судья Романюк использовал служебную машину в нерабочее время для посещения праздничного мероприятия.

Также указывается, что Львов и Гулько являются кандидатами на должности судей обновленного Верховного суда. Причем именно от Романюка будет зависеть их карьера, поскольку он является членом Высшего совета правосудия, который оценивает Гулько и Львова.

Как сообщал "Апостроф", волонтер Виталий Дейнега заявлял, что дела украинских военных в многих городах рассматривают судьи-"сепаратисты".