RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Активисты будут протестовать в Киеве против снятия ареста с имущества нардепа Розенблата

Активисты планируют пикетировать здание Апелляционного суда Киева, который 10 апреля рассмотрит жалобу народного депутата Борислава Розенблата на решение столичного Соломенского районного суда, согласно которому на его имущество был наложен арест.

Об этом сообщили в одной из общественных организаций, которая примет участие в акции.

"Сегодня Розенблат пытается снять арест со своего имущества, а завтра, может, и на Генерального прокурора подастся? Мы не так себе представляли преследование коррупционеров в нашей стране", – рассказал инициатор акции Михаил Самсоненко.

Как утверждают организаторы, Борислав Розенблат попытается получить как можно больше процессуальных решений в свою пользу, пока внимание общества сосредоточено на скандале вокруг "прослушки" в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

"Сейчас внимание общества сосредоточено на конфликте между САП с НАБУ и ГПУ. Пока идет борьба, Розенблат "под шумок" пытается получить как можно больше процессуальных решений в свою пользу. Он думает, что все уже забыли о том, сколько было украдено. Но это не так. Мы будем пикетировать суд с требованием принять законное решение. Общественность не даст спустить дело Розенблата на тормоза и не будет закрывать глаза на откровенно беспредельные решения, если таковые последуют", – подчеркнул Самсоненко.

Как известно, рассмотрение жалобы Розенблата в Апелляционном суде Киева состоится 10 апреля в 12:30.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: