RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Резонансный взрыв в Киеве: стало известно о скандальном решении суда по пострадавшим детям

Прокуратура смягчила степень вины хозяина автомобиля, внутри которого была установлена растяжка "от детей".

Об этом сообщает "Киев Оперативный" в Facebook.

"Прокуратура изменила статью УК для обвиняемого хозяина Михасюка С.Р., убрав из судопроизводства двоих тяжело пострадавших детей, "уменьшив" степень нанесения ущерба здоровья и психике детей до легко - телесных повреждений", - говорится в сообщении.

Известно также, что суд Святошинского района после заседании от 21 ноября отправил уголовное дело на доследование по причине неправомерного и заниженного применения статьи УК Украины для обвиняемого хозяина Волги.

Сообщается, что по всем фактам, доказательствам и экспериментам мужчина умышленно заминировал автомобиль, где пострадали четверо детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Следующее заседание назначено на 27 ноября 12.00, где будут предоставлены основные факты и доказательства со стороны потерпевших о прямой и умышленной вине обвиняемого хозяина Волги.

Также стороне пострадавших не было предоставлено возможности (со стороны прокуратуры) ознакомиться с уголовным делом в первых заседаниях суда, на которых обвиняемый был выпущен под денежный залог.

Как сообщал "Апостроф", в конце апреля в Дарницком районе Киева произошел смертельный взрыв гранаты.