RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Политически мотивированное дело: "Европейская солидарность" указала на важный момент в суде над Пашинским

"Анонсирование" решения Печерского суда о взятии под стражу бывшего народного депутата Сергея Пашинского от Андрея Портнова прямо указывают на его политическую мотивированность, считают в партии "Европейская солидарность".

Об этом говорится в заявлении партии.

Согласно заявлению, "анонс" свидетельствует, что дело не имеет ничего общего с европейскими подходами к правосудию, а является попыткой внедрить "русский стиль" в украинской политике.

В партии "Европейская Солидарность" требуют профессиональной патриотической позиции в защите национальных интересов от власти, "а не шоу, которые уничтожают шансы Украины на европейское будущее".

В партии отмечают, что власть прикрывает провалы во внешней политике "сериалом с посадками, предварительно анонсированных и срежиссированных соратниками Януковича".

"Содержание под стражей по бытовому делу бывшего народного депутата Сергея Пашинского, который не скрывался от правосудия и не пытался влиять на ход следствия, является очевидно избыточной мерой. Решение суда не имеет должной мотивации и противоречит Конституции и Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Единственной мотивацией власти, которая инспирировала арест Пашинского является демонстрация сомнительных "успехов" по борьбе с прежней властью, которые имеют целью уменьшить общественный интерес к провалу во внешней политике, который вызывает справедливое возмущение граждан Украины", - говорится в заявлении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: