RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Тимошенко призвала украинцев опираться на собственные силы и интеллект

Украина часто переоценивает полезность советов извне. Стратегию изменений - экономических первую очередь - должно родить отечественное предпринимательское сообщество.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время представления концепта Новой народной Конституции в Киеве 24 августа.

По словам лидера «Батькивщины», у нашей страны есть надежные друзья и преданные союзники в мире, но одновременно они являются нашими конкурентами. Поэтому не стоит рассчитывать, что страны-конкуренты пришлют нам рецепты, как стать сильными и богатыми.

«Ну вот пойду я сегодня к партии Ляшко и скажу: Слушай, Олег, а ты можешь со своей командой разработать для «Батькивщины» технологию победы на парламентских выборах? Ляшко скажет: Да, с радостью, немедленно. Куда сдавать продукт?» - пошутила она.

photo by Alexander Prokopenko

Тимошенко считает, что Киев слишком серьезно полагается на внешние советы и людей, которые их привозят.

«Я могу сходу назвать 10 убийственных для нас решений, которые были представлены как реформы. И я не один год об этом говорю в лицо тому же Международному валютному фонду», - призналась политик.

Украина должна пользоваться возможностями, которые дает сотрудничество с миром, но делать это исключительно в собственных интересах, убеждена лидер «Батькивщины». Для этого нужно поверить в свои силы, сформировать профессиональную команду из своих граждан и самим создать правила.

«Это и есть настоящий суверенитет - творить жизнь самим, а не потреблять последствия чужих решений. Нам будет трудно, но мы справимся», - резюмировала Тимошенко.