RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

У "Слуги народа" пополнение в Раде: фото

Фракция "Слуга народа" пополнилась тремя нардепами – Сергеем Козырем, Виталием Войцеховским и Сергеем Кострийчуком.

Об этом заявил глава Верховной Рады Руслан Стефанчук, сообщает корреспондент "Апострофа".

Кострийчук заменил Ирину Верещук, назначенную министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Депутат вошел в Высший совет "слуг" в 2020 году и отвечал за организационно-массовую работу, в 2021 году стал главой Контрольно-ревизионной комиссии.

Сергей Кострийчук

Сергей Козырь и Виталий Войцеховский победили на довыборах по 184 и 197 одномандатным округам.

Первый руководил Херсонской ОГА, а до этого был шахтером и возглавлял шахту им. Калинина. Также он занимал должность и.о. технического директора – 1-го заместителя гендиректора предприятия "Донецкая угольная энергетическая компания" и работал в Шахтоуправлении «Днепровское», входящем в "ДТЭК Павлоградуголь".

Козырь благодаря программе Зеленского "Лифт" стал советником патронатной службы главы ОГА в Херсоне, а через месяц был назначен заместителем главы обладминистрации, где занимался вопросами регионального развития, инфраструктуры и экологии.

Сергей Козырь

Виталий Войцеховский трижды был мэром Золотоноши. Сначала был в партии "Союз. Чернобыль. Украина" (2010 г.), которую поддерживала Партия регионов, после Революции Достоинства - в Блоке Петра Порошенко, а в 2021 - в "слугах".

Виталий Войцеховский

Ранее "Апостроф" сообщал, что нардеп Елена Шуляк возглавила партию "Слуга народа".