RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Харьковской области блокадникам не дали перекрыть ж/д у границы с РФ: опубликованы фото

Местные жители Купянска (Харьковская область) совместно с правоохранителями воспрепятствовали блокировке железнодорожного сообщения с РФ на станции Купянск-Сортировочный.

Об этом сообщает информационное агентство "Укринформ".

12 марта в районе 14:00 30 активистов блокады установили палатку с пунктом наблюдения у станции Купянск-Сортировочный для дальнейшей блокировки железнодорожного сообщения.

В ответ около 500 жителей города вышли на улицу в рамках мирного собрания против блокады железной дороги. Также на место происшествия прибыло около 100 сотрудников полиции.

Активисты, правоохранители и местные жители достигли договоренности о прекращении дальнейших попыток блокирования движения железнодорожного транспорта.

Отметим, что на данный момент участники экономической блокады Донбасса перекрыли железнодорожное сообщение с отдельными районами Донецкой и Луганской областей.

Блокадники ранее заблокировали железнодорожную станцию в Конотопе (Сумская область) вблизи от границы с РФ. 5 марта блокаду железнодорожного сообщения в Конотопе сняли.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о задержании одного из участников экономической блокады Донбасса, который находился в розыске.