RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

СМИ рассказали о схемах взяточничества на Волынской таможни ДФС

Высшие чины Волынской таможни уличены на взятке и задержаны прокуратурой. В настоящее время ведется следствие.

Об этом говорится в сюжете программы "Гроші" на телеканала 1+1, передает "Комсомольская правда".

В сюжете сообщается, что Волынская таможня уже долгое время славится контрабандными схемами по перевозке через границу, но с появлением нового руководства, украинскую границу начали пересекать более масштабные товары, в том числе огнестрельное артиллерийское оружие.

По данным местных СМИ, к организации данных схем причастен непосредственно председатель Волынской таможни - Виктор Кривицкий.

Журналистам удалось узнать, что за время своего пребывания на посту начальника таможни Кривицкий наладил схемы, в результате которых через таможенные пункты, в частности через Ягодин, с территории Украины в соседнюю Польшу начали поступать нелегальные товары.

О схожей схеме рассказли и польские СМИ, в частности польский канал новостей TVN24. Так, 31 марта в результате проведения таможенного контроля в пограничном пункте пропуска в Дорогуске была пресечена попытка ввоза в Польшу компонентов корабельной артиллерийской установки AK-630 калибром 30 мм., предназначеная для сбивания воздушных целей, в том числе управляемых ракет и самолетов. Пушку с замком советского производства перевозили фургоном на украинском регистрации. Данное оружие согласно документам была задекларирована как гидравлический компонент.

СМИ сообщают, Виктор Кривицкий, а вместе с ним начальник таможенного поста Ягодин, были уличены в неправомерных схемам непосредственно на самом посту.