RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Геннадий Труханов рассказал об успешном развитии социальной сферы в Одессе

Мэр Одессы Геннадий Труханов 24 апреля принял участие в диалоге мэров украинских городов с центральными органами власти по вопросу открытия центров предоставления социальных услуг, работающих по принципу "Прозрачный офис".

В совещании, которое прошло в Харьковском городском совете, приняли участие премьер-министр Украины Владимир Гройсман и министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает пресс-служба одесской мэрии.

Труханов рассказал о том, что Одесса уже три года идет по пути улучшения качества предоставляемых административных и социальных услуг. Он отметил, что в городе открыты и успешно функционирует два районных отдела центра админуслуг – по принципу "прозрачных офисов". Еще в двух зданиях проводится реконструкция.

Также мэр подчеркнул, что бюджет Одессы сегодня является наиболее социально ориентированным в Украине и не имеет аналогов по стране.

Достижения одесской городской власти в социальной сфере оценили в профильном министерстве.

"Одесса достигла больших успехов плане реализации социальных программ: это касается как финансирования, так и большого числа направлений, которые ими охвачены", - сказал министр социальной политики Андрей Рева.