RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​Губернатор Светличная провела встречу с послом Греции

Посол Греции в Украине Георгиос Пукамиссас в Харькове встретился с председателем облгосадминистрации Юлией Светличной. Предметом обсуждения стало расширение сотрудничества между нашим регионом и Греческой Республикой - в первую очередь, в экономической, научной и образовательной сферах.

Об этом информирует пресс-служба ОГА.

"Мой визит в Харьков не является случайным, потому что ваш регион занимает ведущее место в жизни Украины - как экономический и культурный центр. Это большое достижение, что вам удалось сохранить мир в Харьковской области. Считаю, что регион сможет стать центром притяжения не только в Украине, но и в целом в Восточной Европе", - подчеркнул Георгиос Пукамиссас.

Презентуя Чрезвычайному и Полномочному Послу Греческой Республики в Украине Харьковскую область, руководитель ХОГА сделала акцент на потенциале промышленности и АПК, достижениях в образовательной и научной сферах.

Светличная подчеркнула, что на данный момент внешнеторговый оборот Харьковской области с Грецией довольно низкий, а значит, есть необходимость усилить сотрудничество в экономической сфере.

«Рассчитываю, что сегодняшняя встреча даст возможность активизировать взаимоотношения, - сказала председатель ХОГА. - Мы заинтересованы в том, чтобы международный бизнес на Харьковщине развивался. Ведь это возможность создания новых рабочих мест, повышение поступлений в бюджет области, а также заработная плата для харьковчан».

Георгиос Пукамиссас отметил: «Поскольку Харьков является крупным научным, образовательным и техническим центром, есть смысл совместно работать в этих направлениях».

Также в ходе встречи Юлия Светличная пригласила посла Греции в Украине посетить международный экономический форум, который традиционно пройдет в Харьковской области в сентябре.