RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Будут делать конфетку: известный журналист из РФ дал прогноз по судьбе Керченского моста и Крыма

Российский журналист Аркадий Бабченко сделал предположение, что Россия предпримет все возможные попытки, чтобы сделать красивую картинку в оккупированном Крыму.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

"Из Крыма они будут делать конфетку, как они сделали конфетку из Грозного. Мост [через Керченский пролив] они построят, я уверен", - сказал Бабченко, добавив, что в Севастополь и Ялту буту вложены средства, которых бы хватило на строительство городов на Марсе.

"Тогда можно будет забыть о гражданских правах и праве собственности, праве на жизнь, праве на свободу и прочем", - отметил журналист.

В продолжении темы он заявил, что после строительства моста на оккупированный полуостров сможет попасть непрезентабельный класс из РФ, который не едет туда из-за проблем с логистикой.

Что касается возвращения Крыма, то этот вопрос, по мнению Бабченко, Украина может решить только силовым путем. Однако отмечает, что страна не готова к большой войне.

"Если говорить о возврате Крыма, применяя этот термин в отношении России, то Крым вернуть может только диктатор. Это должен быть политический диктатор-самоубийца, который придет к власти с единственной целью – вернуть Крым. Мне этот вариант кажется маловероятным", - предположил журналист.

Подробнее читайте в полном тексте интервью "Апострофу": "Пока Россия не бомбит Киев, Европа не рвется воевать за Украину - Аркадий Бабченко".