RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Стало известно об опасности масштабного провала земли под Трускавцом

Масштабный провал земли, образовавшийся в селе Модрычи Львовской области в ночь на 30 сентября, может привести к тому, что автодорога Дрогобыч-Трускавец окажется под землей.

Об этом сообщает сайт "Джерела Трускавця".

Сообщается, что инцидент связан с бывшим госпредприятием "Полиминерал", в недействующих соляных шахтах которого происходят обвалы. При этом пустые шахты затапливаются водой, что может привести к техногенной катастрофе.

Заместитель мэра Трускавца Алексей Балицкий, который ранее возглавлял департамент экологии и природных ресурсов в комментарии журналистам выразил уверенность, что провал увеличиваться не будет и он не грозит минеральным водам курорта. Чиновник не исключает, что автотрассе может грозить разрушение.

Также сообщается, что в результате инцидента в пропасть попали две электроопоры. Это привело к повреждению линии электропередач Стебник-Трускавец и город-курорт остался на одной линии питания.

Напомним, 30 сентября в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Львовской области сообщили, что в области зафиксировано незначительное землетрясение. Также стало известно о крупном обвале карстовой породы под Трускавцом. Мэр Трускавца заявил, что происшествие не представляет опасности курортному городу и его минеральным месторождениям.

Как сообщал "Апостроф", появилось фото огромной пропасти в селе Модрычи с воздуха.