RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Украинский вопрос: известный дипломат озвучил тревожное мнение о войне в Крыму

Бывший представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный заявил, что не согласен с спецпредставителем Госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером касательно того, что надо сначала разобраться с оккупированным Донбассом, а уже потом с аннексированным Крымом.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Я бы ему (спецпредставителю Госдепа США по вопросам Украины Курту Волкеру – прим. "Апострофа") посоветовал перед тем, как такие пассажи изрекать, изучить ситуацию глубже и понять, что этот план захвата и аннексии территорий планировался вместе, это должен был быть объединенный военный округ, который бы имел одно командование. И пусть он простит меня, но таким образом получим две проблемы – войну на Донбассе и войну в Крыму. Как решать проблему Донбасса, не решая проблему Крыма? Это будет просто имитация процесса, ведь планировалось Россией все как "Новороссия", а "Новороссия" – это должны были быть Таврия и Юго-Восток Украины, так как это может быть отдельно разрешено?", - заявил Роман Бессмертный.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Войну на Донбассе обостряют, а героям АТО будет грозить тюрьма - Роман Бессмертный".