RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Известный журналист рассказал, как Порошенко использовал Саакашвили в роли воронки для оппозиции

Обвинение Михеила Саакашвили в сотрудничестве с Россией должно стать "воронкой" для оппозиционеров, которые контактировали с политиком, и навредит их репутации.

Об этом написал известный украинский журналист Сергей Рахманин на сайте издания "Зеркало недели".

По его словам, Саакашвили объединил вокруг себя большую часть оппозиции действующей власти, став своеобразным магнитом.

"А будущему делу "о российском агенте Саакашвили" предстояло стать воронкой, куда втянет всех, кто так или иначе с ним контактировал. Тех, кто вел с ним переговоры о создании общей политической силы; вместе участвовал в водевильных "антикоррупцонных форумах"; стоял рядом на всевозможных митингах; критиковал решение о лишении гражданства; помогал прорывать границу; встречался с ним после прорыва; всех, кто просто "засветился" в Шегинях, палаточном городке возле Рады или на Трехсвятительской", - пишет Рахманин.

Журналист считает, что теперь всех политиков, которые сотрудничали с Саакашвили, власть может объявить "агентами Кремля".

Как сообщал "Апостроф", бывший глава полиции Луганской области, сотрудник МВД на пенсии Юрий Покиньборода, в квартире которого задержали лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили, заявил, что его могут ликвидировать.