RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Губернатор Степанов доставил в Арциз дизель-генератор для возобновления работы райбольницы

Губернатор Одесской области Максим Степанов утром доставил дизель-генераторы в Арциз для возобновления работы районной больницы и водоканала В городе Арциз Одесской области сегодня около 9.30 утра возобновлено электроснабжение центральной районной больницы.

Накануне глава Одесской областной госадминистрации Максим Степанов доставил дизель-генератор для стабильной работы больницы. Снегопад со шквальным ветром оставил город без света накануне, 18 января. Из-за отсутствия электроэнергии в районной больнице Арциза не проводились хирургические операции, а также была ограничена работа других отделений.

Еще один дизель-генератор сегодня губернатор направил для горводоканала Арциза, чтобы возобновить подачу воды в жилые дома. По состоянию на 9 утра 19 января в Одесской области обесточенными остаются 502 населенных пунктов.

Снегопада со шквальным ветром не выдержали около 100 высоковольных опор. Сейчас бригады Службы чрезвычайных ситуаций и облэнерго ведут работы по их установке. Настолько сильных снегопадов со шквальным ветром в Одесской области не наблюдалось с 1975 года