RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Назван единственный для Украины способ вернуть Донбасс

Начало миротворческой миссии ООН на оккупированной территории Донбасса является безальтернативным путем возможной реинтеграции региона.

Об этом "Апострофу" рассказал директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

"Конечно, в полной мере Украина сейчас не может вести на оккупированных территориях свою политику, поскольку мы не обладаем суверенитетом на этой территории – он нарушен. Почему и нужна миротворческая миссия. Многие эксперты говорили, что эта миротворческая миссия – это сдача интересов Украины. А я считаю, что, кроме как через миротворческую миссию, Украина там вообще никак появиться не может", - считает эксперт.

При этом Сунгуровский полностью исключает военный путь освобождения Донбасса, который приведет к большим потерям и международному давлению на Украину.

Эксперт также уверен, что подготовка к началу миротворческой миссии должна проводиться уже сейчас.

"Мы не получим всего сразу, и к этому нужно готовиться. Нужно готовить какие-то позиции для отступления и запасные варианты для компромиссов. Готовить какие-то позиции для того, чтобы выбить козыри из рук наших оппонентов. На самом деле, должна быть разумная и очень умная наступательная позиция. Без своей стратегии мы ничего не добьемся", - резюмировал Сунгуровский.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Есть только один способ вернуть Донбасс под контроль Украины – военный эксперт.