RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Тимошенко презентовала офис Центра защиты киевлян

В четверг, 5 июля, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко официально презентовала для СМИ и жителей столицы Центр защиты киевлян.

Об этом сообщают "Украинские новости".

"Без сердца, без души, без любви - любая работа не имеет значения" - с этими словами Тимошенко обратилась к присутствующим.

Виталий Нестор, Юрий Власенко и Владимир Бондаренко, а также другие члены столичной команды Тимошенко рассказали о направлениях и результатах работы Центра защиты киевлян.

"Первая проблема киевлян в неосведомленности в вопросах защиты своих прав, особенно в отношениях с органами государственной власти. Мы понимаем, что киевляне не всегда могут выделить из своего бюджета средства на юридическую консультацию", - подчеркнул председатель Центра защиты киевлян Виталий Нестор, рассказывая о деятельности организации. Также он рассказал о реализации социально-образовательного проекта "Цифровая грамотность" - курсы для людей старшего возраста, который охватил уже около 1 тыс. жителей столицы.

"Опытные специалисты Центра консультируют киевлян по юридическим вопросам. На сегодняшний день наши юристы обработали более 5 000 обращений", - отметил руководитель юридического департамента ЦЗК Юрий Власенко.

К открытому диалогу присоединился председатель фракции "Батьківщина" в Киевском городском совете Владимир Бондаренко, отметив необходимость создания подобных центров во всех городах Украины.

В своем выступлении Тимошенко также упомянула основные направления работы, которые были представлены на форуме "Новый курс".

"Сейчас наша команда направляет все силы, чтобы реализовать ту цель, с которой пришла в политику много лет назад - изменить нашу страну к лучшему. И для этого мы приняли новый курс, который состоит из 4 платформ, где бы собрались сильнейшие интеллектуалы страны" - отметила Тимошенко.

По ее словам, первая платформа - стратегия мира, которая будет работать над решением вопросов, как выйти Украине из войны. Вторая платформа - работа над новой Конституцией, которая должна быть общественным договором и разрушит монополизм олигархов. Третью же платформу Тимошенко решила посвятить новому экономическому курсу. Четвертая - касается создания гармоничной системы жизни человека.

Как сообщает пресс-служба Центра защиты киевлян, обратиться к инициативе можно с любыми вопросами по телефону "горячей линии" 0 (800) 30 2019, через сайт или посетив центральный офис по адресу: ул. Архитектора Городецкого, 4.