RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Контроль за доходами и расходами перевозчиков остановит подорожание проезда по всей стране - "Наш край"

«Наш край» спрогнозировал стремительное подорожание стоимости проезда в транспорте по всей стране вслед за Киевом и предложил немедленно ввести единый электронный билет для контроля за доходами и расходами перевозчиков.

Об этом заявил сопредседатель партии Александр Мазурчак.

По его словам, уже в ближайшее время стоит ожидать резкого повышения цен на проезд в других населенных пунктах страны.

«Городская власть Киева пошла на беспрецедентный шаг. Это происходит потому, что в цене проезда скрыты частные интересы и коррупция. Правительство должно срочно ввести на общественном транспорте единый электронный билет для контроля за пассажиропотоком», – отметил политик.

По его мнению, единый электронный билет даст старт контролю за доходами и расходами перевозчиков.

«На первом этапе мы должны увидеть, сколько людей реально пользуются тем или иным маршрутом общественного транспорта, сколько пользуются льготами. Следующий шаг – необходимо взять под контроль доходы от рекламы и реальные расходы на ремонт и приобретение новых единиц техники», – объяснил Мазурчак.

Он отметил, что до сих пор неизвестны реальные показатели работы коммунальных транспортных парков и частных перевозчиков.

«Отсутствует объективная информация о себестоимости проезда, доходах от рекламы в метро, трамваях, троллейбусах. В таких условиях невозможно подсчитать расходы на общественный транспорт и, соответственно, определить обоснованную цену за проезд», – резюмировал Мазурчак.

Напомним, что с 14 июля проезд в столичном общественном транспорте подорожал вдвое. Разовый билет теперь стоит 8 грн.