RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Кличко призвал Киевсовет сохранить надбавки учителям

Мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов Киевсовета поддержать проект решения о внесении изменений в бюджет столицы на 2018-й год.

Об этом он заявил во время открытия заседания Киевсовета.

"Я обращаюсь к вам поддержать сегодня проект решения о внесении изменений в бюджет столицы на 2018-й год. Так оно касается и зарплат и надбавок учителей, всех работников сферы образования Киева", - сказал Кличко.

Он напомнил, что Киев и другие города, не недополучил государственную образовательную субвенцию, поэтому столичные власти самостоятельно решить проблему с обеспечением педагогов.

Также мэр призвал поддержать решение об упорядочении принятия в коммунальную собственность общины столицы объектов жилищного фонда, общежитий, инженерных сетей и объектов социальной инфраструктуры.

Он напомнил, что на днях город восстановил горячее водоснабжение до трети домов киевлян, где несколько месяцев не было горячей воды. Столице удалось избежать возможного срыва отопительного сезона, и Киев начинает его вовремя.

"Столица прошла через очень сложный период. Вернувшись, впервые в Украине, теплоэнергетический комплекс в управление общины от частной компании, город стоял на пороге коллапса. И ситуация эта была создана искусственно, - отметил Кличко. - Но, сегодня главное Киев наконец получает газ и начал поставки горячей воды в дома киевлян. Мы подключили ТЭЦ-6. На большую мощность теперь работает ТЭЦ-5. Возобновили работу те котельные, которые не работали из-за отсутствия газа ", - добавил он.

Как отметил городской голова, город начал технологический процесс запуска системы отопления.