RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Закрывает глаза на бездеятельность Укртрансбезопасности: активисты рассказали о "работе" прокурора Вихора в Одессе

Одесская активистка Олеся Голодок публично обратилась к прокурору Максиму Вихору в связи с катастрофической ситуацией с весовым контролем на дорогах Одесской области.

Об этом пишет издание "Украинские новости".

По данным Голодок, почти месяц на дорогах Одесской области отсутствуют работники Укртрансбезопасности, которые с помощью мобильных комплексов обязаны контролировать соблюдение весового режима для грузовых автомобилей. Как следствие, дороги подвергаются нещадному влиянию перегруженных фур и быстро приходят в плохое состояние.

"Служба автомобильных дорог в Одесской области, как балансодержатель, заинтересована, чтоб дороги убивались. И чем больше, тем лучше. Ведь убитые дороги - это возможность украсть деньги, выделенные на ремонт. Печально, но факт", - пишет в Facebook Олеся Голодок.

Привлечь к ответственности виновных в саботаже работы Укртрансбезопасности могла бы прокуратура Одесской области, но ее руководитель Максим Вихор, по информации активистов, бездействует.

Олеся Голодок напомнила, что в обязанности прокуратуры входит защита интересов государства и сбережение его имущества. В данном случае имуществом выступают дороги, претерпевшие повреждения от так называемых "перегрузов".

Именно прокуратура в рамках уголовного производства обязана установить нанесенный ущерб. Однако Максим Вихор "ведет себя так, как будто сложившаяся ситуация полностью устраивает его", - добавила активистка.

Напомним, что Максим Вихор является прокурором Одесской области два с половиной месяца, но успел засветиться в скандалах с крышеванием незаконной выдачи разрешений на травматическое оружие, а также в создании прикрытия от уголовного преследования для одиозного начальника Госархстройинспекции в Одесской области Василия Буюкли.