RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

В Украине будут отстраивать сельские дома с онлайн-конструктором balbek bureau

Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры будет способствовать использованию при восстановлении жилья онлайн-конструктора RE:Ukraine Villages, таким образом министерство и разработчик конструктора balbek bureau будут сотрудничать в восстановлении сельских домов в Киевской области.

Об этом идет речь в сообщении Министерства инфраструктуры Украины.

"Тысячи сельских домов пока повреждены или разрушены. Такие проекты как онлайн-конструктор от balbek bureau значительно упростит процесс восстановления домов и сэкономит средства пострадавшим", — рассказал Александр Кубраков, вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития громад, территорий и инфраструктуры

Сообщается, что онлайн-решение бюро, созданное на основе исследований придомовых территорий, конфигураций и архитектурных особенностей разрушенных домов в селах Киевщины, может быть использовано для восстановления дома или проектирования нового. А исследование придомовых территорий, конфигураций домов, на основе которого был создан конструктор, осуществлялось balbek bureau в рамках экспедиции по 17 деоккупированным селам Киевщины. Конструктор предлагает для выбора более 211 миллионов уникальных конфигураций домов для Киевщины.

balbek bureau – мастерская архитектуры и дизайна интерьера, которая занимается проектированием коммерческого, корпоративного и жилого пространства в Украине, Европе, США и Азии. Общая площадь объектов balbek bureau составляет 135 000 квадратных метров.

С начала полномасштабного вторжения России команда бюро разработала ряд социальных инициатив RE:Ukraine System, в том числе систему временного жилья RE:Ukraine Housing и решение для защиты памятников RE:Ukraine Monuments.

Ранее сообщалось, что Balbek Bureau представили онлайн-конструктор RE:Ukraine Villages для восстановления аутентичного сельского жилья Киевщины.