RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Россия продолжает стягивать войска к украинской границе

Подразделения 9-й и 288-й бригад вооруженных сил России расположены в приграничных с Украиной районах Ростовской и Белгородской областей, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«Кроме того, зафиксировано движение колонны (около 30 танков) на участке Брянской области около границы с Украиной и значительная группировка бронетехники рядом с населенным пунктом Новошахтинск Ростовской области»,‒ заявляют в Госпогранслужбе.

Наблюдается также движение российских войск в оккупированной части Херсонской области. «19 июля в 9.45 в районе позиции вооруженных сил РФ на газораспределительной станции (вблизи населенного пункта Стрелковое Херсонской области) зафиксирован выход на огневые позиции и развертывание в боевой порядок подразделений вооруженных сил РФ, в количестве: танк ‒ 4 единицы, БТР ‒ 3 единицы, личный состав - до 100 человек»,‒ сказано в сообщении. Было замечено также движение двух колонн (по семь гаубиц в каждой) из Симферополя в направлении Джанкоя, которые в дальнейшем направились к Перекопу.