RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Силы АТО отбили атаку боевиков на аэропорт в Донецке

Боевики продолжаю обстреливать позиции и блокпосты сил антитеррористической операции (АТО). По состоянию на 6.00 силы АТО удерживают занятые рубежи и позиции, придерживаясь режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.

«Не прекращаются провокации со стороны незаконных вооруженных формирований. Так, ночью были обстреляны блокпосты и опорные пункты в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Победное, Станично-Луганская, Старогнатовка, Гранитное, Пески, Малая Орловка»,‒ говорится в сообщении.

Кроме того, согласно сообщению, террористы пытались захватить аэропорт Донецк. «Подразделения сил АТО успешно отбили все атаки бандитов на аэропорт»,‒ сообщили в пресс-центре.

В штабе АТО также опровергли информацию, распространенную некоторыми СМИ, о попадании украинских подразделений и группировок в окружение. «Такие сообщения не соответствуют действительности, они направлены на дестабилизацию ситуации в обществе и дискредитацию руководства АТО»,‒ отметили в пресс-центре.