RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

СНБО не подтверждает переговоров об обмене аэропорта Донецка на другие территории

В Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) не подтверждают информацию о готовности украинской стороны обменять донецкий аэропорт на другие территории. Об этом заявил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

«Аэропорт остается под контролем украинских военных. Аэропорт был, остается и будет под контролем украинских военных»,– сказал Лысенко.

В отношении информации главы Донецкой областной государственной администрации Сергея Таруты, господин Лысенко отметил, что тот принимает участие в выборах. «Мы расцениваем такое заявление как один из элементов политической кампании. Также могу сказать, что фамилии "Тарута" в руководстве антитеррористической операции нет. И только руководство АТО уполномочено принимать решение о том, чтобы оставить какие-либо объекты или о передвижении войск, не принимающих участия в АТО»,– сказал он.

Андрей Лысенко также отметил, что украинские бойцы, удерживающие Донецкий аэропорт, блестяще справляются со своими обязанностями. «Все остаются на тех позициях, указанных в Минском меморандуме»,– добавил он.

По материалам ЛигаБизнесИнформ