RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Марш Героев в Харькове закончился без происшествий (фото)

Харьковский марш памяти воинов Украинской повстанческой армии (УПА) и погибших в ходе антитеррористической операции закончился без происшествий.

Несмотря на призыв организаторов воздержаться от использования пиротехники, участники акции несколько раз все же использовали петарды по ходу шествия от площади Конституции до площади Свободы. Никто не пострадал. Столкновений по ходу шествия также не было.

На площади Свободы участников марша встретили люди в камуфляже с зажженными факелами. Возле креста павшим в ходе АТО, установленного перед постаментом, оставшимся после сноса памятника Ленину, участники акции выложили из зажженных свечей фразу «Слава Украине» и трезубец.

«За каждого нашего погибшего воина мы отомстим. Мы отомстим за Крым, мы отомстим за Донбасс. Мы приложим максимум усилий, а если надо ‒ отдадим и жизнь за целостность Украины и ее независимость»,‒ заявил, обращаясь к собравшимся, представитель батальона «Азов».

После небольшого митинга большинство участников акции разошлись. Несколько сотен человек направились к госпиталю, где проходят лечение пострадавшие в зоне АТО, чтобы поблагодарить их.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»