RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

В ближайшее время на вооружение поступят новые образцы техники

В ближайшее время на вооружение армии и Национальной гвардии поступят новые образцы вооружения и военной техники. Об этом на пресс-конференции сегодня сообщил генеральный директор госконцерна «Укроборонпром» Роман Романов, сообщил корреспондент А'.

По его словам, это противотанковая ракета «Альта», которая является в полной мере украинской разработкой. Также это малогабаритный персональный компьютер, обеспечивающий прицельное ведение огня в любых свободных условиях. Кроме того, это боевой модуль «Сармат», предназначенный для вооружения бронеавтомобиля «Дозор». Комплекс включает в себя пулемет и управляемую ракету, способную поражать цели на расстоянии до 5 км. Комплексом «Сармат» можно управлять непосредственно из кабины бронеавтомобиля.

Господин Романов также сообщил, что на предприятиях госконцерна разработана новая ракета Р-260 класса «воздух-воздух» и совместно с французской компанией Sagen производится модернизация вертолетов Ми-8 и Ми-24, которые позволят использовать эти вертолеты в любое время суток.

«Мы сумеем вас защитить»,– заявил Роман Романов.