RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Родные жертв крушения Boeing осмотрели его обломки в Нидерландах

Более 500 родственников жертв крушения Boeing 777 осмотрели обломки разбившегося самолета на голландской военно-воздушной базе Гилзе-Рейен. Об этом сообщили в Совете по безопасности Нидерландов, передает ТАСС.

В организации уточнили, что визиты прошли 3, 5 и 6 марта. В общей сложности на базе побывали 533 родственника погибших, в том числе и из других стран.

«Родные и близкие смогли побывать в трех ангарах, где хранятся обломки Boeing и где будет осуществляться реконструкция части самолета»,– сказали в совете.

Согласно сообщению, им была предоставлена возможность прикоснуться к некоторым обломкам, осмотреть их с поднятой платформы, кроме того, специальное место было организовано для возложения цветов в память о погибших.

«Все посещения прошли хорошо, подавляющее большинство родственников были благодарны за предоставленную возможность осмотреть обломки»,– отметил председатель Совета по безопасности Нидерландов.

Обломки были доставлены на базу Гилзе-Рейен 9 декабря 2014 года, «после этого они были тщательно проверены, рассортированы и изучены».

«Теперь, с завершением визитов родственников, специалисты приступят к реконструкции части самолета, а именно кабины пилотов, салона бизнес-класса и левого крыла»,– отметили в совете.

По завершении реконструкции родственники вновь получат возможность посетить базу.