RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Яценюк предлагает принять закон о флаге

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в Верховную раду будет внесен проект закона о государственном флаге и присяге на верность Украине.

Об этом он сказал во Львове, на церемонии торжественного поднятия государственного флага Украины, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

"Пришло время, чтобы в Украине был принят закон Украины о государственном флаге. И такой закон будет внесен в парламент", сказал премьер.

"Этот закон предусматривает уважение к национальному символу государства, определяет, что в каждом государственном учреждении, в каждой школе, в каждой больнице и в каждом дворе должен развеваться государственный флаг. Этот флаг является символом нашего единства, нашей независимости, веры в наше будущее", отметил Яценюк.

По его мнению, частью закона о государственном флаге Украины должно быть введение присяги на верность Украине, "когда каждый украинец, каждый ребенок в каждой школе, студент и депутат парламента приносит присягу на верность Украинскому государству присягу не только словами, а сердцем и духом, присягу стране, которая борется и побеждает, стране, которая непобедима".

Как сообщал "Апостроф", сегодня состоялось торжественное поднятие государственного флага в Киеве, а также в Славянске и Мариуполе.

По материалам "УНИАН"