RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

Все новости

В Киеве на взятке поймали налоговиков: опубликованы впечатляющие фото обыска

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) 27 июля провело обыски налоговой инспекции одного из районов Киева, задержав при этом следователя и начальника следственного управления финансовых расследований.

Впечатляющие фотографии с места обыска опубликованы пресс-службой НАБУ.

"В процессе досудебного расследования установлено, что данная группа лиц, действуя с умыслом, требовала 36 тыс. долларов США от предпринимателя города Киева, и получила часть указанной суммы, а именно 10 тыс. долларов США за совершение в его пользу действий, направленных на возврат полученных ранее денежных средств без их конфискации", - сообщает пресс-служба.

"Во время проведения обысков, кроме вещественных доказательств в производстве, в служебном кабинете одного из задержанных обнаружено и изъято около 1,7 млн. грн., 33 тыс. фунтов стерлингов, 112 тыс. евро и 270 тыс. долларов США. Источники происхождения средств проверяются", - информируют в НАБУ.

Как сообщал "Апостроф", в июне Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало видеозапись, на которой заснят обыск в приемной народного депутата от группы "Воля народа" Александра Онищенко.