RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​В сети рассказали, как на оккупированном Донбассе устали от ДНР/ЛНР: опубликованы фото

В Информационных войсках Украины, созданных при Министерстве информационной политики кума президента Украины Юрия Стеця, поведали о том, как жители оккупированного Донбасса устали от боевиков так называемых ДНР и ЛНР.

Об этом пишут на странице Информационных войск Украины в Facebook.

Там отметили, что периодически мониторят паблики в соцсетях, которые ведут люди из городов и районов, оккупированных боевиками РФ.

На основании этих комментариев в Информвойсках считают, что многие жители оккупированного Донбасса открыто поддерживают Украину и давно устали от сепаратистов.

Но, как отмечается в посте, и те, кто поддерживает боевиков, нередко рассказывают любопытные подробности, демонстрирующие внутреннюю "кухню" террористов.

На странице Информвойск опубликовали интересную подборку таких записей в социальных сетях. Жители Донбасса обсуждают отсутствие воды, невыплату зарплат в больницах, перебои в работе мобильной связи, обстрелы и многое другое.

Как сообщал "Апостроф", в России рассказали о том, что жители районов Донбасса, освобожденных от террористов, находятся под мощным влиянием российских СМИ.