Сети рассмешило пояснение по поводу крупного "схрона оружия" под Киевом

Обнаруженный сотрудниками правоохранительных органов подземный бункер под Киевом, в котором хранился арсенал оружия, на самом деле оказался составом макетов легального киевского интернет-магазина "Парабеллум".

Об этом сообщает "Украинская правда. Киев".

Владелец магазина Геннадий Конев заявил, что правоохранители изъяли из склада "все, что можно было вывезти", но протокол изъятия так и не вручили. Кроме этого, он пожаловался, что силовики поразбивали видеокамеры.

Одна из сотрудниц магазина подчеркнула, что на все муляжи оружия и снарядов есть документы, предоставленные Научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром МВД, а кроме этого есть документы и о результатах предыдущих обысков.

На данную новость бурно отреагировали украинское политики и блогеры.

"А шуму то сколько, шуму", "В воюющей стране продавать такую хрень?! Или это отмазка для владельца этого арсенала, или нам дурят мозги, какие еще " или" можно добавить. Что б превратить столько оружия в макет его ж надо откуда-то взять и испортить. У нас так много вооружений, что можно целый арсенал заполнить и превращать в макеты? И в цену вдумайтесь. Стоимость всего арсенала какая? Где купили? Или опять подарили, как ту сумку Кужель? Сюрреализм какой то, народ бегает и дальномеры достаёт за свои деньги, а кто-то целый арсенал вооружения в макеты превращает!", - комментируют публикацию пользователи сети.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось видео с подземного бункера с якобы оружием под Киевом.