RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Будни выживания: блогер рассказала о ситуации на оккупированном Донбассе

Блогер и писатель Ева Имова рассказала о том, как в самопровозглашенной ДНР открывают новые магазины, ранее "отжатые" боевиками у украинских крупных торговых сетей.

Об этом она написала в своей колонке на сайте "Восстановление Донбасса".

Имова отмечает, что новые супермаркеты, которые с помпой открываются, успешно работали до войны на Донбассе. По ее словам, на открытие привлекается большое количество людей, но в обычные дни посетителей в них почти нет.

Блогер обращает внимание, что главари ДНР приписывают себе в заслуги финансирование, строительство и раскрутку торговых центров.

"Все это напоминает театр абсурда", - отмечает Имова.

По словам блогера, местные жители приходят в магазины, чтобы посмотреть и купить по мелочи, так как люди значительно победнели за время войны. Многие рабочие люди больше думают о том, как выжить в этих тяжелых условиях, как прокормить семьи и дождаться обещанной зарплаты на предприятии. Их совсем не волнует, насколько законно отнимается и делается бизнес в так называемой ДНР.

Как сообщал "Апостроф", сети поразила фотография Дворца молодежи "Юность" в оккупированном Донецке, который, несмотря на непотребный вид, продолжает работу.