RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Сотрудники "Укрспирта" провели митинг под Министерством агрополитики

В среду, 15 марта, сотрудники "Укрспирта", недовольные политикой менеджмента государственного предприятия, провели акцию под Министерством агрополитики. Протестующие считают, что действия руководства могут привести к уничтожению спиртовой отрасли страны, передает 112 Украина.

"Они запустили сразу же те заводы, которые были приостановлены из-за того, что происходило теневое изготовление спирта. Своими действиями мы пытаемся привлечь внимание общественности к происходящему и сделать так, чтобы нас услышало руководство государства", - сообщил сотрудник отдела безопасности ГП "Укрспирт" Вилен Мазур.

Митингующие подчеркнули, что за время предыдущей команды предприятие впервые за много лет показало доходность. Участники акций говорят, что теперь его стоимость искусственно занижается, а рабочие заводы останавливают.

"Сколько я работаю, лет 10, это первый раз, когда доходность у отрасли. И сегодня мы боимся того, что снова отрасль зайдет в ступор", - отметил председатель профсоюза Вишняковского спиртзавода Юрий Лещенко.

К акции присоединились активисты общественной организации "Дело чести". Говорят, из-за теневого производства спирта государство теряет десятки миллиардов гривен в год.

"У нас идет боевое столкновение на востоке страны, и у нас есть экономический фронт внутри страны, где команда прошлого президента, оставшиеся многие чиновники либо дельцы на местах пытаются выводить и выводят деньги в пользу России", - заявил представитель общественной организации "Дело чести" Сергей Райхман.

Инициативная группа работников "Укрспирт" составляет обращение к министру агрополитики и премьер-министру с требованиями провести санацию предприятия и остановить уничтожение отрасли. По мнению митингующих, ситуацию может спасти приватизация предприятия, но только если она будет происходить на прозрачных условиях.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: