Офицер в зоне АТО выстрелил в ногу пьяному подчиненному - штаб

В зоне проведения антитеррористической операции командир одного из подразделений Вооруженных сил Украины применил оружие против своего подчиненного, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Согласно предварительной информации, в расположении одного из подразделений, входящих в состав сил АТО, группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения отказалась выполнять приказ командира и вела себя агрессивно. Такое поведение военнослужащих представляло реальную угрозу жизни и здоровью офицера. Реагируя на ситуацию, командир подразделения, произведя три предупредительных выстрела в воздух, а затем предупредительные выстрелы в землю, выстрелил по ногам агрессивного нетрезвого военнослужащего", - говорится в сообщении.

Раненого доставили в больницу города Бахмут, где оказали необходимую медицинскую помощь и установили диагноз: "огнестрельное пулевое ранение нижней трети правой голени нижней стопы".

Как отметили в штабе АТО, врачи засвидетельствовали, что во время ранения пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, в частности, в его крови было обнаружено 1,29 промилле алкоголя.

Сейчас на месте происшествия работают представители военной комендатуры города Бахмут и оперативная группа Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Напомним, по информации ГУР Министерства обороны Украины, боевики на Донбассе в состоянии алкогольного опьянения жестоко избили местных жителей, в результате чего один человек погиб от полученных травм.