RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Рабинович призвал уважать ветеранов Второй мировой войны

Народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что 9 мая был и будет большим праздником, несмотря на то, что в Украине есть противники празднования Дня Победы.

Об этом он сказал, выступая перед ветеранами в киевском Парке партизанской славы, передает телеканал NewsOne.

"Я хочу, чтобы те, кто участвовал в этой войне, чувствовали уважение всего народа. Сколько Украина пролила крови, сколько всего произошло — сегодня этого нельзя забывать. Тысячи и тысячи людей легли в земли, чтобы мы сегодня в этом парке могли праздновать Победу. Вечная память тем, кто погиб. Вечная память тем, кто защищал нашу родину. Спасибо большое. Поверьте мне: мы помним и никому не дадим забыть, кто победил фашизм, кто являлся героями. 9 Мая есть и будет праздником на все века для нас и для наших детей", — заявил Рабинович.

Позже в ходе прямого включения он ответил на вопросы ведущей о том, как проходит празднование.

"Мы здесь уже празднуем День Победы, день величайшей победы над фашизмом. Я думаю, сегодня это самый важный праздник в нашей стране, потому что есть люди, которые пытаются переписать историю. Но мы должны помнить одно: миллионы украинцев погибли, защищая Украину, защищая нас всех, чтобы победить фашизм. Миллионы людей не вернулись к своим семьям. И поэтому сегодня мы обязаны дать им почувствовать, что мы это помним и всегда будем помнить", — сказал нардеп.

Рабинович также обратился к участникам войны.

"Я хочу вам сказать, дорогие ветераны: ваши дети и внуки будут точно знать, кто защитил свою землю и кто были настоящие воины света. Вот они, воины света, сидят здесь с нами. Наши деды и отцы победили в тяжелейшей войне. И наша война продолжается, потому что мы сегодня у тех, кого они победили, на коленях выпрашиваем по миллиону кредитов. И это не победа. Победа будет тогда, когда мы будем жить лучше, чем Европа. Мы должны построить Европу у себя", — сказал политик.

Отвечая на вопрос телеведущей о возможных провокациях и использовании антиукраинской символики, Вадим Рабинович отметил, что ничего подобного на праздновании не наблюдается.

"Мы сегодня выпустили много голубей как символ тех душ, которые ушли в этой войне. Мы должны помнить великую победу, потому что для тех, у кого нет памяти, нет будущего. Мы 9 Мая помним, помнили и будем помнить", — заявил нардеп.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: