RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Бывший советник Путина указал на грубую ошибку Украины по Крыму

Украинская власть фактически отказалась от борьбы за возвращение Крыма, о чем свидетельствуют ключевые документы подписанные Киевом после начала российской агрессии.

Такое мнение выразил в интервью "Апострофу" российский экономист, экс-советник президента РФ Андрей Илларионов.

"Ни в одном из документов, подписанных украинской стороной за последние три с половиной года: ни в Женевском заявлении от 17 апреля 2014 года, ни в Минском протоколе от 11 сентября 2014 года, ни в Минских соглашениях от 12 февраля 2015 года, нет такого слова как Крым", - заявил эксперт.

По его словам, это не может интерпретироваться иначе как де-факто признание украинскими властями оккупации и аннексии Крыма Россией. В то же время такая позиция власти, по мнению экономиста, не отвечает интересам Украины и украинского народа.

Илларионов также порекомендовал Киеву не позволять своим западным партнерам ни при каких условиях обсуждать с российскими представителями вопросы Украины без участия Украины.

Кроме того, российский экономист считает, что власти Украины должны отказаться от Минского и Нормандского форматов и настаивать на возобновлении Будапештского формата, под которым ставили соответствующие подписи представители Великобритании, Соединенных Штатов, России и Украины.

Читайте также полный текст интервью с Андреем Илларионовым.