RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Не армия, а дутый пузырь: стало известно о нежелании военных РФ воевать на Донбассе

Российские военные выступают против продолжения гибридной войны на Донбассе, где они несут колоссальные потери, что приводит к полной потере боеспособности российских соединений.

Об этом в интервью рассказал военный эксперт Алексей Арестович в интервью "Апострофу".

"В России ропот среди военных. Они говорят, давайте или полномасштабную операцию, или уходим с Донбасса, потому что невозможно утилизировать военных. Они несут колоссальные потери, которые раз в десять превышают наши", - заявил Арестович.

Он подчеркнул, что российские военные с облегчением воспримут уход с Донбасса, однако президент РФ Владимир Путин не готов к такому развитию событий и будет силой гнать российскую армию на восток Украины.

По словам эксперта, украинские командиры за несколько лет войны на востоке страны в разы лучше владеют обстановкой на месте, чем их российские противники, и имеют очень высокий боевой дух.

"Добавьте к этому, что мы будем свою землю освобождать. Какой будет стоять энтузиазм и рев. Какая будет поддержка у военных. И что у них (российских военных - ред.)? Они приехали, надписей не понимают, сепаратистам не верят, их регулярно кроет украинская артиллерия. В этой обстановке воевать очень сложно, даже славной российской армии, которая, на самом деле, – дутый пузырь. Есть российская пропаганда и российская военная мощь, а есть обстановка на поле боя", - отметил Арестович, добавив, что ВСУ может уже сейчас осуществить успешную наступательную операцию на Донбассе.

Кроме того, эксперт привел свежий пример уничтожения военных РФ на Донбассе - во время боев под Желобком.

"Подошли кадровые россияне. Их накрыли артиллерией, пока они там стояли, а российские командиры, зашедшие с российской стороны, вникали в обстановку.

Мне звонили неравнодушные россияне из Питера и сообщили, что после этого события возле Военно-медицинской академии [им С. М. Кирова Минобороны России] четверо суток садились санитарные борта. Как вы понимаете, в лучшее медицинское заведение России вряд ли сепаратистов возят. Это кадровые российские военные. Оттуда (с Донбасса, - "Апостроф") мясо вывозили", - рассказал Арестович.

Читайте также полный текст интервью "Путину готовят наказание, российские войска скоро выкинут с Донбасса - Алексей Арестович", которое опубликовано на "Апострофе".