RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Активисты рассказали, как их дрон подстрелили над домом топ-чиновника ГПУ: опубликованы фото

Над домом руководителя Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности Генеральной прокуратуры Украины сбили беспилотник.

Об этом сообщил активист, член Общественого совета при Национальном антикоррупционном бюро Украины Алексей Гриценко в Facebook.

Инцидент произошел вчера, 31 июля, во время съемки дроном дома, который, как утверждают активисты, не задекларировал глава департамента ГПУ Владимир Бедрикивского.

"Наш дрон был сбит из огнестрельным оружия после определенного количества выстрелов с территории, где он живет", - написал Гриценко.По его словам, соседка отдала сбитый дрон, который упал на ее территорию.

"Человек, похожий на Бедрикивского, убежала к озеру. На территории 2 машины, одна из которых им задекларирована", - добавил Гриценко.

Позже он сообщил, что полиция которая прибыла на место происшествия забрала дрон на экспертизу, которая может продолжаться до шести месяцев.

Напомним, 29 января 2017 года был задержан заместитель прокурора Кировоградской области за попытку подкупа своего коллеги из военной прокуратуры.