Психолог рассказал, как зомбируют детей на оккупированном Донбассе

Украинские дети, которые проживают на оккупированной Российской Федерацией части Донбасса, искренне ненавидят Украину из-за эффективной информационной политики российских пропагандистов.

Такое мнение выразил военный психолог Андрей Козинчук в интервью "Апострофу".

"Все, что им дали, так они и чувствуют. Все дело в том, в каком информационном поле они находятся. Они получают информацию выборочно: ту, которая выгодна. Информацию о том, что здесь едят русскоязычных детей и насилуют бабушек, но самый конкретный тезис, что наши Вооруженные силы уничтожают мирное русскоязычное население Донбасса. Они люто ненавидят, не потому что это именно Украина, а потому, что им дают такую информацию", - заявил эксперт.

По его словам, россйиским пропагандистам удается зомбировать не только детей, но и взрослое население, которое, казалось бы, способно к критической оценке информации.

"Они активно зомбируют людей через телевизор. Например, недавно были новости, что в одном из сел на Донбассе нет электроэнергии. Они покупают генераторы, а час работы генератора обходится достаточно дорого, так вот, как только включается генератор, первое, что люди делают, это заряжают мобильные телефоны и включают телевизоры", - рассказал Козинчук.

Он подчеркнул, что информационное поле – как наркотик: если вам дали какую-то новость, то следующая новость должна быть ярче, острее.

Подробнее о том, как "воспитание" в стиле "русского мира" отразится на психике подростков и каких граждан в итоге получит Украина читайте в материале "Аналог Гитлерюгенд на Донбассе: детей еще можно спасти", который опубликован на "Апострофе".