RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Партия "Відродження" призвала украинцев поддержать петицию о повышении соцвыплат семьям с детьми

На сайте Администрации президента Украины появилась петиция в поддержку законопроекта № 6063-д, которым предлагается повысить социальные выплаты для семей с детьми. Авторы просят президента определить законопроект как неотложный и обеспечить его внеочередное рассмотрение Верховной Радой Украины.

Соответствующую петицию зарегистрировал первый заместитель председателя партии «Відродження» Владимир Пилипенко.

Он также обратился к украинцам с просьбой поддержать петицию на сайте Администрации Президента. По словам Пилипенко, сегодня из-за сверхвысокого уровня смертности, страна находится в опасности.

«Каждый год нас становится на 180 000 граждан меньше. Это не просто цифры – это значит, что каждый год в Украине вымирает один небольшой город. Такой как Лубны. Покровск. Белая Церковь. Список можно продолжать долго. Но наши чиновники отказываются это понимать! И не создают никаких стимулов для повышения рождаемости в стране. Наоборот. Начиная с 2014 года, правительство отменило большинство соцгарантий, которые были важны для родителей. «Заморозило» и сравняло выплаты при рождении ребенка. Лишило школьников бесплатного питания. Забрало льготы на проезд», – сказал Владимир Пилипенко.

Политик напомнил, что еще в феврале 2017 года народные депутаты группы «Партия «Відродження» зарегистрировали законопроект, который впервые за много лет предлагает существенно реформировать сферу социальной защиты семей с детьми.

«Сегодня – это законопроект № 6063-д, который подписан представителями абсолютно всех парламентских фракций и депутатских групп. Законопроект получил высокую оценку от Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка. Полгода мы вместе с коллегами в парламенте просили, требовали его включения в повестку дня, применяли все возможные методы парламентской борьбы. Однако руководство ВРУ просто игнорировало наши обращения. Поэтому сейчас остается последний шанс. Мы обращаемся к Президенту Украины. И просим главу государства определить этот законопроект как неотложный», – добавил он.

Пилипенко также обратился к украинцам с просьбой подписать петицию в поддержку законопроекта № 6063-д на сайте Администрации президента.

«Я обращаюсь к каждому из Вас и прошу не быть равнодушными. Подпишите петицию! Ведь этим законопроектом мы даем ответ на то, какое будущее ждет наших детей, а значит и нашей нации. И мы надеемся, что Президент нас услышит!», – призвал первый заместитель председателя партии «Відродження».

Инструкция для регистрации по ссылке.