RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Украинский генерал рассказал поразительную историю о "голодающем" военном на передовой АТО

Командующий силами оперативно-тактической группировки "Луганск" генерал-майор Олег Микац рассказал, что некоторые военнослужащие в зоне АТО пытаются эксплуатировать волонтеров, используя их помощь для личной выгоды.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Крайний случай – это обращение на горячую линию военнослужащего одной из бригад. Жаловался, что ему нечего есть, что он, бедняга, голодный сидит там. Еду я в тот населенный пункт, где он служит – и как думаете, кого возле магазина встречаю - этого военнослужащего, который жаловался, что ему ничего не хватает", - рассказал генерал.

Оказалось, что военный во время своего дежурства отпросился в магазин купить воды. Он сообщил генералу о том, что ему не выдали достаточно еды. Тогда Микац предложил пойти в блиндаж солдата. Тот поупирался, но в результате отвел генерала к своей позиции, где обнаружилось неожиданное количество еды.

"Спускаемся туда, в его блиндаж. Стоит мешок картошки (я не преувеличиваю!), ящик тушенки, четыре ящика помидоров, вермишель, крупы. А от волонтеров – сухие борщи и вода газированная. Ее тоже волонтеры возят, потому что нам дают негазированную воду. Так вот, газированная вода стоит там у него и упаковка сигарет. Не блок, а именно коробка целая!", - продолжил командир.

Таким образом некоторые солдат злоупотребляют доверием волонтеров, которые потом передают новости про "голодающих солдат" журналистам.

Детальнее про будни АТО, волонтеров и Путина читайте в интервью Олега Микаца "Апострофу": "Если мы сейчас возьмем Донецк, это развяжет России руки".