RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Украины нет стратегии возвращения Крыма: в Раде сделали громкое заявление

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук считает, что на данный момент Украина не имеет четкой стратегии возврата оккупированного Российской Федерацией Крыма.

Об этом он заявил в интервью изданию "Крым.Реалии".

"Имея доступ к документам всех степеней государственной тайны, проектов таких документов я не видел. По Донецкой и Луганской областям есть видение, сценарии деоккупации и реинтеграции. С Крымом ситуация намного сложнее. Боюсь, что здесь может быть лишь один вариант: с одной стороны, доносить украинский взгляд на оккупированную территорию, проводить информационную работу, с другой – ждать. Потому что при президентстве Путина без полномасштабной открытой войны с Россией Крым Украина не освободит", - заявил Тымчук.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский политолог и публицист Андрей Пионтковский заявил, что Украина не сможет силовым путем отбить у России оккупированный Крым, потому ей стоит полагаться на другие методы.

Читайте также в материале "Апострофа": Тему Крыма искусственно замалчивают, все больше людей считает, что нас продали – Айдер Муждабаев.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: