RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Команда TSUNAMI RT на международных автогонках посвятит заезд борьбе за детскую жизнь

Украинская команда TSUNAMI RT примет участие в 24-часовой гонке в Дубае 11-13 января, чтобы собрать деньги на лечение онкобольных детей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе проекта.

В рамках социального проекта команда будет управлять Porsche с дизайном проекта RACEFOR.LIFE, который привлекает внимание к проблемам онкобольных детей, сообщают организаторы.

«Известная украинская гоночная команда TSUNAMI RT, примет участие в популярных соревнованиях «24 часа Дубая», чтобы привлечь внимание мира к проблемам онкобольных детей и собрать средства на их лечение. Эти соревнования собирают большое количество посетителей, участников и прессу, поэтому для команды это шанс привлечь их внимание к проблемам больных детей», – говорится в сообщении.

Участники команды – двое украинцев Александр Гайдай и Андрей Круглик, француз Ком Ледогар и итальянец Алессио Ровера. Гонщики будут управлять абсолютно новым Porsche 911 GT3 Cup MR, официальная презентация которого состоялась в Германии на 50-м Essen Motor Show 2 декабря 2017.

«Этот социальный проект объединяет гонщиков трех стран. На официальной странице RACEFOR.LIFE команда призывает всех перечислить деньги для благотворительного фонда «Парус Надежды», который занимается детьми, больными раком», – сообщает пресс-служба команды.

По словам главы Фонда Инги Дистряновой, вся команда проекта работает на волонтерских началах.

«Я благодарна всем, кто присоединился к нашему проекту как волонтер. Дизайн авто сделала известное украинское креативное агентство TABASCO, сайт проекта – студия ideus.biz, PR-сопровождение – K&K Group. Все прилагают усилия, чтобы спасти детскую жизнь. Мы в Фонде уверены: если каждый из нас будет хоть немного помогать, то вместе мы сможем сделать гораздо больше», – отметила Дистрянова.

Как известно, благотворительный фонд «Парус Надежды» был основан в Одессе в 2007 году. За годы работы фонд помог 225 детям и 30 семьям, собрав более 900 тысяч долларов пожертвований и профинансировав 60 операций.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: